Сейчас Вы здесь:Главная arrow Учебные пособия и материалы arrow Официальные ссылки на документальные фильмы arrow Фильм «Черный бизнес развитого социализма. Цеховики» (Россия, 2010) на портале Zoomby

Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
Фильм «Черный бизнес развитого социализма. Цеховики» (Россия, 2010) на портале Zoomby Версия для печати Отправить на e-mail
РФБС.РУ   
Wednesday, 20 October 2010
В интернете появился интересный и полезный для использования в научно-познавательном и учебно-образовательном процессе портал Zoomby, который дает возможность пользователю бесплатно в режиме онлайн официально  просматривать фильмы и телевизионные передачи, имеющие отношение к предмету обучения.
При этом необходимо соблюдать правила и ограничения установленные в отношении размещенных на данном интернет-портале материалов (http://www.zoomby.ru/law). Хотелось бы поблагодарить авторов, создателей и администраторов портала Zoomby.

Как отмечается в анонсе к фильму «Черный бизнес развитого социализма. Цеховики» (Россия, 2010, документальный, режиссер - Максим Файтельберг): «Цеховики - уникальное явление советской эпохи, явление неоднозначное. Среди цеховиков встречались как подпольные производители, дельцы-махинаторы, так и просто люди с предпринимательской жилкой, не желавшие в обществе официального равенства жить на одну зарплату и научившиеся извлекать прибыль из незаконной - на то время - деятельности. После того как в 1961 году в СССР была восстановлена смертная казнь за хищения госимущества в особо крупных размерах, спекуляцию валютными ценностями или ценными бумагами и др., не менее 8 тысяч человек поплатились жизнью за нелегальную предпринимательскую деятельность. Кем же на самом деле были цеховики: врагами советского государства, разворовывавшими социалистическое имущество, или спасителями страны и предвестниками новой эпохи - эпохи рыночной экономики?».

Официальная ссылка на фильм «Черный бизнес развитого социализма. Цеховики» на портале Zoomby: http://www.zoomby.ru/watch/13480-chernyi-biznes-razvitogo-socializma-cehoviki.
 
< Пред.   След. >

Свежие публикации