Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
Создание Института системных рисков Версия для печати Отправить на e-mail
А. С. Акопян   
Saturday, 02 August 2014

Создание Института системных рисков

В течение двух недель на базе Йельской школы управления наиболее перспективные молодые представители финансового сектора экономики, американских и международных регуляторов проводили 6 часовые занятия по анализу действий правительств в различных кризисных ситуациях.

Мероприятие проходило в рамках реализации Программы финансовой стабильности, подготовленной Йельской школой экономики в 2013.

Тем самым официально была реализована задача по созданию Института системных рисков, в том числе, призванная обеспечить преемственность поколений в сфере регулирования финансовых рынков.

Среди участников находились представители ФРС, Комитета по ценным бумагам и биржам, Федеральной корпорации страхования депозитов, Минфина США, МВФ, Банка Англии, Банка Японии, ЕЦБ и Бундесбанка. Представитель ЦБ Китая в последний момент отменил свое участие.

Для справки:

12 августа 2013, Йельская школа управления объявила о запуске программы финансовой стабильности (Yale Program on Financial Stability) по подготовке исследований и обучения для макропруденциальных финансовых регуляторов в сфере определения и управления системными рисками финансовых рынков.

Программа создана на базе гранта Фонда Альфреда Слоуна (Alfred P. Sloan Foundation), руководимого зам.декана  Andrew Metrick и профессором Michael H.  

Andrew Metrick  являлся старшим экономистом в администрации Б.Обамы в 2010.

Программа предусматривает реализацию 4 инициатив:

1. Создание Института системных рисков.

2. Ежегодная программа для экономистов регуляторов и центробанков.

3. Ежегодные конференции и публикации трудов ведущих ученых, способствующих объединению теории и практики.

4. Подготовка ситуационных моделей взаимодействия финансовых институтов и регуляторов.

http://som.yale.edu/news/news/yale-program-financial-stability-advance-research-and-regulator-training-systemic-risk

 
< Пред.   След. >

Свежие публикации