Сейчас Вы здесь:Главная arrow Мировая валютно-финансовая система arrow Новости arrow Процедура принятия решений в МВФ

Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
Процедура принятия решений в МВФ Версия для печати Отправить на e-mail
РФБС.РУ   
Monday, 14 May 2012


Процедура принятия решений в МВФ

МВФ проводит коренную реформу своей структуры управления, которая призвана отразить фундаментальные изменения в мировой экономике, произошедшие за последние десятилетия. Эволюция МВФ происходила параллельно с переменами в глобальной экономике в течение всей 65-летней истории организации, что позволило ей сохранить за собой центральную роль в международной финансовой архитектуре.

В отличие от Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, в которой каждая страна обладает одним голосом, процедура принятия решений в МВФ была призвана отражать положение каждой страны в мировой экономике. Цель текущей реформы — отразить ту возросшую роль, которую в настоящее время играют в глобальной экономике страны с формирующимся рынком и развивающиеся страны.

Подробнее см.: Информационную справку МВФ, опубликованную на официальном сайте МВФ – http://www.imf.org/external/np/exr/facts/rus/governr.pdf.

 
< Пред.   След. >

Свежие публикации