Сейчас Вы здесь:Главная arrow Учебные пособия и материалы arrow Официальные ссылки на документальные фильмы arrow Документальный фильм: "Завещание барона Штиглица"

Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
Документальный фильм: "Завещание барона Штиглица" Версия для печати Отправить на e-mail
РФБС.РУ   
Monday, 08 December 2014

Документальный фильм: "Завещание барона Штиглица".
Действительный тайный советник барон Александр Штиглиц (1814-1884) был самым могущественным финансистом России 19 века. История его жизни - это история больших денег, амбиций и таланта.
Его называли русским Ротшильдом и сам государь советовался с бароном по семейным денежным делам. Штиглиц был первым управляющим Государственного банка российской империи, его называли "королем петербургской биржи".
Александр Людвигович во многом заложил традиции российской корпоративной этики, построил первые железные дороги, он щедро вкладывал миллионы в то, что было важно для России. В 1896 году по его инициативе и на его средства было основано Центральное училище технического рисования (Соляной переулок 13,15), которое стало лучшим художественно-промышленным училищем в стране.
Когда же барон скончался, его завещание потрясло весь Петербург.
Автор: Ника Стрижак
Режиссер: Михаил Михеев
Продюсер: Наталья Обознова

См. официальный сайт ВГТРК - «Государственный интернет-канал «Россия» -

 
След. >

Свежие публикации