Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
Министры финансов России Версия для печати Отправить на e-mail
РФБС.РУ   
суббота, 21 февраля 2009

Министерство финансов России

(Российской Империи, Российской Республики, РСФСР, СССР)

 

Министры финансов до 1917 года

 

Васильев А.И. 8.09.1802-15.08.1807

 

Голубцов Ф.А., управляющий 26.08.1808-1.01.1810

 

Гурьев Д.А. 1.01.1810-22.04.1823

 

Канкрин Е.Ф. 22.04.1823-1.05.1844

 

Вронченко Ф.П. 1.05.1844-6.04.1852

 

Брок П.Ф. 9.04.1852-23.03.1858

 

Княжевич А.М. 23.03.1858-23.01.1862

 

Рейтерн М.Х. 23.01.1862-7.07.1878

 

Грейг С.А. 7.07.1878-27.10.1880

 

Абаза А.А. 27.10.1880-6.05.1881

 

Бунге Н.Х. 6.05.1881-1.01.1887

 

Вышнеградский И.А. 1.01.1887-30.08.1892

 

Витте С.Ю. 30.08.1892-16.08.1903

 

Плеске Э.Д., управляющий 16.08.1903-4.02.1904

 

Коковцов В.Н. 5.02.1904-24.09.1905; 26.04.1906-30.01.1914

 

Шипов И.П. 28.10.1905-24.04.1906

 
 

Барк П.Л. 30.01.1914-1.03.1917

 

Министры финансов Временного правительства (2.III.-25.X.1917)

 

Терещенко М.И. 2.03.1917-5.05.1917

 

Шингарев А.И. 5.05-2.07.1917

 

Хрущов А.Г. 11-24.07.1917

 

Некрасов Н.В. 25.07.-31.08.1917

 

Бернацкий М.В. 2.09-25.10.1917; 1918-1920 (в правительствах Деникина и Врангеля)

 

Михайлов И.А. 28.01.1918-16.08.1919

 

Гойер Л.В. 08.1919-после 19.11.1919

 

Бурышкин П.А. (11(12?).1919-5.01.1920)

 

Министерство финансов в 1917-1992 гг. Наркомы финансов РСФСР до создания СССР (X.1917-XII.1922)

 

Скворцов-Степанов И.И. 26.10.1917-01.1918

 

Менжинский В.Р. 01. - 03.1918

 

Гуковский И.Э. 03/04.1918-16.08.1918

 

Министерство финансов в 1917-1992 гг. Народные комиссары и министры финансов СССР (1923-1992 гг.)

 

Сокольников Г.Я. 22.11.1922-16.01.1926 (с 6.07.1923 – нарком СССР)

 

Брюханов Н.П. 16.01.1926-18.10.1930

 

Гринько Г.Ф. 18.10.1930-16.08.1937

 

Чубарь В.Я. 17.08.1937-19.01.1938

 

Зверев А.Г. 19.01.1938-16.02.1948 и 28.12.1948-16.05.1960

 

Косыгин А.Н. 16.02.1948-28.12.1948

 

Гарбузов В.Ф. 16.05.1960-12.11.1985

 

Деменцев В.В. Исполняющий обязанности в 1985

 

Гостев Б.И. 13.12.1985-07.06.1989

 

Павлов В.С. 07.1989-14.01.1991

 

Орлов В.Е. 7.03.-26.11.1991

 

Раевский В.А. Исполняющий обязанности (21.08.1991-4.02.1992)

 

Министерство финансов в 1917-1992 гг. Наркомы и министры финансов РСФСР в составе СССР

 

Владимиров М.К. 06.07.1923-11.1924

 

Милютин Н.А. 12.1924-12.1929

 

Яковлева В.Н. 01.1930-09.1937

 

Попов В.Ф. 02.1938-20.04.1939

 

Умнов М.Н. 21.04-09.1939

 

Сафронов А.М. 10.1939-28.03.1941; 18.07.1945-07.1949

 

Посконов А.А. 28.03.1941-18.07.1945

 

Фадеев И.И. 09.1949-03.1973

 

Бобровников А.А. 03.1973-07.1990

 

Министры финансов РСФСР и Российской Федерации

 

Федоров Б.Г. 14.07-28.12.1990; 25.03.1993-26.01.1994

 

Лазарев И.Н. 27.12.1990-10.11.1991

 

Гайдар Е.Т. 11.11.1991-2.04.1992

 

Барчук В.В. 2.04.1992-25.03.1993

 

Дубинин С.К. 26.01-12.10.1996

 

Вавилов А.П. Исполняющий обязанности 12.10-4.11.1994

 

Пансков В.Г. 4.11.1994-9.08.1996

 

Лившиц А.Я. 17.08.1996-17.03.1997

 

Чубайс А.Б. 17.03-20.11.1997

 

Задорнов М.М. 20.11.1997-25.05.1999

 

Касьянов М.М. 25.05.1999-17.05.2000

 

Кудрин А.Л. 17.05.2000 – 09. 2011

Силуанов А.Г. 09.2011 - 12.2011 и.о. министра

Силуанов А.Г.  12.2011 - настоящее время


 
След. >

Свежие публикации