Сейчас Вы здесь:Главная arrow История развития российской финансовой системы arrow РСФСР (Россия) начала 90-х годов XX века arrow Приказ Банка России от 10.11.1997 г. № 01-260 «О мероприятиях по организации проведения деноминации»

Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
Приказ Банка России от 10.11.1997 г. № 01-260 «О мероприятиях по организации проведения деноминации» Версия для печати Отправить на e-mail
РФБС.РУ   
Sunday, 05 April 2009

Приказ Банка России от 10 ноября 1997 г. № 01-260 «О мероприятиях по организации проведения деноминации»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 4 августа 1997 г. № 822 "Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен" приказываю:

1. Создать Комиссию по координации деятельности учреждений Банка России на период с 17 ноября 1997 года по 1 апреля 1998 года.

Председателем Комиссии назначить первого заместителя председателя Банка России Войлукова А.В.

Заместителем председателя Комиссии назначить заместителя председателя Банка России Артемову Т.К.

Председателю Комиссии в срок до 17 ноября определить и утвердить персональный состав Комиссии и порядок ее работы.

2. Руководителям территориальных учреждений Банка России приказом по территориальному учреждению создать до 20 ноября 1997 года Комиссии по координации деятельности подчиненных учреждений Банка России и кредитных организаций, возложив руководство Комиссий на первых заместителей, определить порядок работы и ответственность членов комиссий. Персональную ответственность за работу комиссий возложить на руководителей территориальных учреждений Банка России.

3. Комиссиям, созданным в соответствии с п. п. 1 - 2 настоящего Приказа, организовать работу "горячих линий" для решения вопросов, касающихся изменения нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен, с учреждениями Банка России и населением, на период с 22 декабря 1997 года по 16 января 1998 года.

Административному департаменту (Богданову В.Б.) определить в смете Банка России источники оплаты расходов по функционированию "горячих линий" Банка России и территориальных учреждений Банка России.

4. Руководителям территориальных учреждений Банка России, генеральному директору Центрального хранилища (Иванову Н.А.), начальнику Департамента полевых учреждений (Заставнюку В.П.) в первой декаде декабря 1997 года организовать проведение семинаров с руководителями и главными бухгалтерами подчиненных учреждений по вопросам введения в действие нормативных актов Банка России в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен.

Руководителям территориальных учреждений Банка России до 15 декабря 1997 года провести семинары с руководителями кредитных организаций, почтовых служб и других структур, работающих со средствами населения, сняв все технические вопросы по ходу проведения деноминации.

5. Руководителям территориальных учреждений Банка России организовать доставку денежной наличности образца 1997 года в подчиненные расчетно-кассовые центры в запланированных объемах до 20 декабря 1997 года.

6. Руководителям территориальных учреждений Банка России, начиная с 1 декабря 1997 года по 1 апреля 1998 года, представлять в Комиссию по состоянию на 1, 10 и 20 число каждого месяца отчет о ходе выполнения указаний Банка России по проведению деноминации, отдельные сведения - ежедневно, в том числе, включая сведения по Сберегательному банку.

Форму указанных отчетов и сведений определить Комиссии, образованной в соответствии с п. 1 настоящего Приказа.

7. Ввести отчетность территориальных учреждений Банка России об обеспечении учреждений Банка России денежной наличностью нового образца, выпуска денежной наличности нового образца и изъятия денежной наличности старого образца на период с 20 ноября 1997 года по 1 апреля 1998 года. Департаменту эмиссионно-кассовых операций (Юрову А.В.) в срок до 15 ноября 1997 года подготовить и представить председателю Комиссии проект соответствующих указаний территориальным учреждениям Банка России.

8. Департаменту эмиссионно-кассовых операций (Юрову А.В.) организовать создание информационного материала об изменении нарицательной стоимости банкнот и монеты и элементов защиты новых банкнот и их доставку территориальным учреждениям Банка России.

9. Департаменту общественных связей (Ясиной И.Е.) организовать проведение разъяснительной работы по деноминации среди населения через средства массовой информации, с подготовкой соответствующих статей в печати, аудио-, видеороликов на радио и телевидении.

10. Возложить на руководителей территориальных учреждений Банка России персональную ответственность за подготовку на местах необходимых мероприятий, направленных на проведение операции по введению в платежный оборот Российской Федерации денежных знаков нового образца.

Председатель Банка России                                          С.К. Дубинин

Документ опубликован не был

Примечание к документу

Утратил силу с 1 апреля 1998 года (пункт 1 данного документа)

Название документа

ПРИКАЗ ЦБ РФ от 10.11.1997 N 01-260

"О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕНОМИНАЦИИ"

 
След. >

Свежие публикации