Сейчас Вы здесь:Главная arrow Зарубежный опыт регулирования финансовой и банковской системы arrow Обзоры международных и национальных финансовых орг arrow ЕЦБ приступил к реализации программы выкупа обеспеченных долговых обязательств

Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
ЕЦБ приступил к реализации программы выкупа обеспеченных долговых обязательств Версия для печати Отправить на e-mail
РФБС.РУ   
Friday, 03 July 2009
Опубликовано решение ЕЦБ от 2 июля 2009 о начале реализации программы выкупа обеспеченных долговых обязательств в размере 60 млрд.евро в номинальном исчислении как на первичном, так и на вторичном рынках.
Определены критерии этих облигаций (соответствие ст. 22(4) директивы UCITS, минимальный объем выпуска 500 млн. евро, минимальный рейтинг АА),), а также круг субъектов этих сделок (национальные структуры, определенные в разделе 2.1 приложения 1 инструкции ЕЦБ\2000\7, а также другие структуры учрежденные в еврозоне, которые центральный банк Евросистемы использует для инвестирования своего инвестпортфеля деноминированного в евро.
Решение вступило в силу с даты публикации и продлится до 30 июня 2010.
http://www.ecb.int/home/html/index.en.html
 
< Пред.   След. >

Свежие публикации