Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
Новые работы в серии "Рабочие материалы" ЕЦБ Версия для печати Отправить на e-mail
РФБС.РУ   
Friday, 26 February 2010
25 февраля 2010 на сайте ЕЦБ в серии рабочих материалов опубликованы:
- Исследование Massimiliano Marcellino и Alberto Musso "REAL TIME ESTIMATES OF THE EURO AREA OUTPUT GAP RELIABILITY AND FORECASTING PERFORMANCE" (http://ssrn.com/abstract_id=1551216), в котором на основе данных за 1999 - 2006 рассматривается надежность статистических материалов и прогнозов по производству. В частности, утверждается, что текущие оценки в реальном режиме времени характеризуются высокой степенью неопределенности, что, в свою очередь, обусловлено больше нестабильностью параметров, нежели пересмотром данных. В работе проведен и сравнительный анализ с США, который хоть и выявил большую корреляцию оценок в реальном времени с окончательными оценками по экономике США, в то же время подтвердил наличие общей ненадежности прогнозов.
Несмотря на наличие определенных различий в "отрыве" прогнозов, результаты указывают на отсутствие пользы подобных оценок для инфляционных прогнозов как в краткосрочной, так и среднесрочной перспективе.
- Исследование Dimitris Georgarakos и Melanie Ward-Warmedinger «MORTGAGE INDEBTEDNESS ANDHOUSEHOLD FINANCIAL DISTRESS» http://ssrn.com/abstract_id=1456593
На основе данных по 12 европейским странам за период 1994-2001 исследуется отношение домохозяйств к ипотечной задолженности.
http://www.ecb.int/home/html/index.en.html

 
< Пред.   След. >

Свежие публикации