Сейчас Вы здесь:Главная arrow От кризиса к кризису arrow Правительство России о кризисе arrow Научное сообщество экономистов США уведомило о завершении рецессии

Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
Научное сообщество экономистов США уведомило о завершении рецессии Версия для печати Отправить на e-mail
РФБС.РУ   
Tuesday, 21 September 2010
Комитет по мониторингу бизнес циклов Национального бюро экономических исследований США уведомил международное сообщество о завершении рецессии, начавшейся в США в декабре 2007 года
20 сентября на заседании Комитета по мониторингу бизнес циклов Национального бюро экономических исследований США* было определено, что самая глубокая точка падения деловой активности в экономике США имела место в июне 2009. С этого времени (июнь 2009 г.), по мнению Бюро, можно утверждать о начале конца рецессии, начавшейся в США в декабре 2007.
Рецессия продолжительностью  18 месяцев явилась самой длительной за период со второй мировой войны.
С текстом  оригинала можно ознакомиться на официальном  сайте The Business Cycle Dating Committee of the National Bureau of Economic Research - http://www.nber.org/cycles/sept2010.html.

*Национальное бюро  создано в 1920 г. как частная некоммерческая независимая организация по  изучению экономических процессов. К исследованиям  привлекаются свыше 1000 профессоров различных университетов и колледжей (в том числе 16 из 31 американского лауреата Нобелевской премии по экономике) , а также  бывшие высокопоставленные сотрудники аппарата Президента США.

 
< Пред.   След. >

Свежие публикации