Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
ЕС выходит на новую ступень интеграции Версия для печати Отправить на e-mail
РФБС.РУ   
Monday, 27 September 2010
С принятием 7 сентября 2011 т.н. "Европейского семестра" (процедуры координации экономической политики стран членов ЕС), который вступит в силу с января 2011, ЕС выходит на новую ступень интеграции.
"Семестр" - 6 месячный период, в течение которого будут рассматриваться  бюджетная и структурная политика стран членов ЕС на предмет выявления несоответствий и зарождающихся дисбалансов. Европейский Совет ежегодно в марте будет определять основные экономические "вызовы" стоящие перед ЕС и вырабатывать стратегические рекомендации, которые будут учитываться в среднесрочных бюджетных стратегиях стран ЕС. В то же время страны ЕС будут разрабатывать национальные программы реформирования по укреплению своей политики в сфере занятости и социальной защиты. Все эти программы должны представляться в ЕС одновременно в апреле каждого года.
В июле, на основе полученных программ Евросовет будет выдавать советы по окончательной редакции национальных бюджетов.
http://www.consilium.europa.eu/showFocus.aspx?id=1&focusId=504&lang=EN

Напомним, что одновременно 7 сентября 2011 министры финансов ЕС поддержали учреждение 4 финансовых надзорных органа: Европейский совет по системным рискам во Франкфурте, Орган по банковскому надзору в Лондоне, Орган по ценным бумагам в Париже и Орган по надзору в сфере страхования во Франкфурте. Начало работы этих органов также намечено на 1 января 2011.
http://www.consilium.europa.eu/showFocus.aspx?id=1&focusid=505&lang=EN

 
< Пред.   След. >

Свежие публикации