Сейчас Вы здесь:Главная arrow Зарубежный опыт регулирования финансовой и банковской системы arrow Обзоры международных и национальных финансовых орг arrow Доклад EEAG по актуальным проблемам и перспективам развития экономики Европы в 2011

Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
Доклад EEAG по актуальным проблемам и перспективам развития экономики Европы в 2011 Версия для печати Отправить на e-mail
РФБС.РУ   
Sunday, 27 February 2011
Опубликован юбилейный  (10-й по счету) Доклад EEAG  по актуальным проблемам и перспективам развития экономики Европы в 2011.
В состав Группы, работавшей во главе с  Jan-Egbert Sturm (KOF Шведский экономический институт) под эгидой CESifo GmbH (сообщество  по продвижению экономических исследований),входили международно признанные экономисты из 7 европейских стран: Giancarlo Corsetti (Кембридж), Michael Devereux (Оксфорд), John Hassler (Стокгольмский университет), Gilles Saint-Paul (Тулузский университет), XavierVives (Бизнес-школа IESE в Барселоне) и Hans-Werner Sinn (Институт Ifo  и Мюнхенский университет).


Доклад на 180 стр. состоит из 5 глав :
1 глава - Макроэкономический обзор.
2 глава - Новый антикризисный механизм для Еврозоны.
3 глава - Обзор по Греции.
4 глава - Обзор по Испании.
5 глава - Налогообложение и регулирование финансового сектора
В работе использован обширный фактологический материал и дан разносторонний сравнительный анализ проблемы.
С полным текстом Доклада можно ознакомиться на сайте:
http://www.cesifo-group.de/portal/page/portal/ifoHome/B-politik/70eeagreport
 
< Пред.   След. >

Свежие публикации