Сейчас Вы здесь:Главная arrow Учебные пособия и материалы arrow Официальные ссылки на документальные фильмы arrow Документальный фильм "Российская империя. Банк России. Часть 2" на госуд. интернет-канале "Россия"

Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
Документальный фильм "Российская империя. Банк России. Часть 2" на госуд. интернет-канале "Россия" Версия для печати Отправить на e-mail
РФБС.РУ   
Friday, 03 December 2010
 

Российская империя. Банк России. Часть II.

 

31 июля Николай II объявляет всеобщую мобилизацию. Большинство солдат - крестьяне. Под угрозой главный источник государственного дохода - хлеб. Вскоре император запрещает обмен бумажных денег на золотую монету. Последний министр финансов Петр Барк позже писал, что этим был спасен золотой запас.

Для просмотра фильма необходимо перейти на официальный сайт Государственный интернет-канал "Россия" (http://www.vesti.ru/videos?vid=311735).

 
< Пред.   След. >

Свежие публикации