Сейчас Вы здесь:Главная arrow Учебные пособия и материалы arrow Официальные ссылки на документальные фильмы arrow Документальный фильм: "Ударим рублем по фашизму"

Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
Документальный фильм: "Ударим рублем по фашизму" Версия для печати Отправить на e-mail
РФБС.РУ   
Thursday, 02 April 2015

Документальный фильм: "Ударим рублем по фашизму"
Российские граждане привыкли гордиться тем, что победа в Великой Отечественной войне стала возможной  благодаря героизму людей. Но  немногие знают, что фашистов тогда победила не только сила оружия и стойкость народа, но и выверенная финансовая политика Советского Союза. И удар, который нанес по фашизму обычный советский рубль, был особенно силен потому, что стал для врага полной неожиданностью.
Как складывались денежные отношения во время Великой Отечественной? Как боролись с инфляцией? Что было с налогами? Сколько получали рядовые и офицеры, за что платили премиальные? Обо всем этом и многом другом, связанном с финансовой политикой Советского Союза в 1941-1945 годах, этот документальный фильм.
Автор идеи: Александр Адамович
Автор сценария: Ольга Демина
Режиссер: Сергей Краус

См. официальный сайт ВГТРК - «Государственный интернет-канал «Россия» - http://russia.tv/brand/show/brand_id/58986.

 
< Пред.   След. >

Свежие публикации