Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
ФРС и вопросы обеспечения занятости и ценовой стабильности Версия для печати Отправить на e-mail
А. С. Акопян   
Friday, 16 November 2018

ФРС приступает к инвентаризации своих инструментов 

по обеспечению занятости и ценовой стабильности


 Председатель Федеральной резервной системы Джером Х. Пауэлл заявил, что с учетом того, что условия на рынке труда близки к максимальной занятости а инфляция 2-процентного целевого уровня, сейчас самое время подвести итоги того, как ФРС формулирует, проводит и сообщает о проводимой денежно-кредитной политике.

 С этой целью в 2019 году ФРС приступит к рассмотрению стратегии, инструментов и методов коммуникации, которые она использует для выполнения возложенного на нее Конгрессом мандата на обеспечение максимальной занятости и ценовой стабильности. 

В обзоре примет участие широкий круг заинтересованных сторон.

 В рамках информационно-пропагандистской работы ФРС будет спонсировать научно-исследовательскую конференцию, которая состоится 4-5 июня 2019 года в Федеральном резервном банке Чикаго и на на которой выступят в том числе и участники, не являющиеся сотрудниками ФРС. Кроме того, резервные банки проведут ряд других публичных мероприятий по всей стране для широкого круга заинтересованных сторон.

 Начиная примерно с середины 2019 года, руководство Федеральной Резервной Системы приступит к обсуждению поступивших в ходе этих информационно-пропагандистских мероприятий предложений  как наилучшим образом исполнять законодательный мандат ФРС. В заключение этого процесса руководство ФРС  оценит информацию и перспективы, собранные в течение года, и сообщит о результатах.


https://www.federalreserve.gov/newsevents/pressreleases/monetary20181115a.htm


 
< Пред.   След. >

Свежие публикации