Сейчас Вы здесь:Главная arrow Мировая валютно-финансовая система arrow ГОСУДАРСТВА ГРУППЫ "БРИКС" arrow Президент России утвердил Концепцию участия Российской Федерации в объединении БРИКС

Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
Президент России утвердил Концепцию участия Российской Федерации в объединении БРИКС Версия для печати Отправить на e-mail
РФБС.РУ   
Thursday, 21 March 2013


Как сообщается на официальном сайте Президента России, утверждена Концепция участия Российской Федерации в объединении БРИКС.

ЧТО ТАКОЕ БРИКС (англ. BRICS) — международное объединение пяти стран — Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской республики (Brazil, Russia, India, China, South Africa).

Формат БРИК зародился на основе четырех наиболее активно развивающихся экономик мира — российской, китайской, индийской и бразильской. В декабре 2010 года к объединению БРИК присоединилась Южно-Африканская республика.

Концепция определяет роль БРИКС в современной международной системе и намечает перспективы развития объединения.

В концепции изложены основные принципы и содержание внешней политики России по отношению к БРИКС. Россия рассматривает работу в БРИКС как одно из стратегически важных направлений своей внешнеполитической деятельности. Документ также утверждает конкретные цели в ключевых сферах взаимодействия с партнёрами по объединению и определяет механизмы их реализации.

 

Подробнее см. официальный сайт Президента России – http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d452a8a232b2f6f8a5.pdf.

 
< Пред.

Свежие публикации