Сейчас Вы здесь:Главная arrow Информация arrow Нормативы банковской деятельности arrow "The Economist" Манифест либерализма

Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
"The Economist" Манифест либерализма Версия для печати Отправить на e-mail
А. С. Акопян   
Thursday, 15 November 2018

Манифест либерализма

 

На сайте журнала «The Economist» опубликовано воззвание ко всем либералам мира со следующей аннотацией:

«Когда 175 лет назад был основан журнал Economist, наш первый редактор Джеймс Уилсон пообещал “жесткую конкуренцию между интеллектом, который рвется вперед, и недостойным, робким невежеством, препятствующим нашему прогрессу”.

Мы вновь заявляем о своей приверженности этой борьбе в "Манифесте либерализма”.

Либерализм сформировал современный мир, но современный мир поворачивается против него. Европа и Америка столкнулись с народным протестом против либеральных элит, которые рассматриваются как корыстные и неспособные или не желающие решать проблемы простых людей. В других странах 25-летний сдвиг в сторону свободы и открытости рынков пошел вспять, даже Китай, который вскоре станет крупнейшей экономикой мира, показывает, что диктатуры могут процветать.

«The Economist» глубоко обеспокоен этим. Мы были созданы 175 лет назад, чтобы агитировать за либерализм — не за левый “прогрессизм” американских университетских кампусов или правый “ультралиберазм” придуманный французскими журналистами, а за всемирную приверженность принципам достоинства личности, открытости рынков, ограничения госвмешательства и веру в прогресс человечества, рождаемый в споре и реализуемый через реформы.

В "манифесте за либерализм" мы просим всех либералов присоединиться к нам и рассказываем, как это сделать.»

https://ukshop.economist.com/products/a-manifesto-for-liberalism-free-from-the-economist


 
< Пред.   След. >

Свежие публикации