Сейчас Вы здесь:Главная arrow Статьи arrow Публицистика arrow Я.А. Гейвандов. О печальном фактическом положении - 2

Регулирование финансовой и банковской систем

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И УЧЕБНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Создан 1 декабря 2008 года проф. Я.А. Гейвандовым

"Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать добро" (Н.В.Гоголь).
Я.А. Гейвандов. О печальном фактическом положении - 2 Версия для печати Отправить на e-mail
проф. Я. А. Гейвандов   
Wednesday, 15 December 2010
Я.А. Гейвандов. О печальном фактическом положении - 2   
События 11 и 15 декабря 2010 г. в Москве и в России в целом свидетельствуют, что наши опасения, высказанные в статье «Неэкономические утопические размышления о печальном фактическом положении (27 апреля 2009 г.)» (http://rfbs.ru/content/view/378/182/) были небезосновательными, а рекомендации и пожелания, так и остались пожеланиями. К сожалению…


Видимо «овцеводство» все-таки является главной отраслью отечественной экономики и основным направлением отечественного производства.

Желающий видеть – видел, что с весны и до декабря 2010 года вместо ежедневного кропотливого позитивного труда во благо людей, так называемая Российская «элита» различных взглядов, окрасов и должностей использовала имеющиеся в её распоряжении информационные ресурсы (телевидение, радио, печатные издания, социальные и частные интернет сети и сайты) для грубого и, возможно, умышленного провоцирования обстановки в стране.

Кстати, некоторые, наверное, «заранее догадались» о последствиях подобного поведения так называемой «элиты».

В то время когда руководители денежно-кредитного и финансово-бюджетного сектора Российской экономики застенчиво пожимали плечами и не могли объяснить по какой причине в условиях роста цен на нефть отток капитала из России летом-осенью сего года превысил самые худшие правительственные прогнозы, кто-то эти деньги выводил и, скорее всего, знал по какой причине делает это…

Манипулирование общественным сознанием наших сограждан продолжается не одно десятилетие, но в последнее время оно стало не просто чрезмерным и неприкрытым, оно стало безжалостным к нашим людям, к их духовному, психологическому и физическому здоровью.

 Результат – дестабилизация и без того сложной социально-политической и экономической ситуации в отягощенном проблемами нашем Отечестве, а точнее – Взрыв.

Интересно, чего они добивались и добиваются – эти люди, ненавидящие собственную сложную, во многом проблемную, но одновременно великую многонациональную страну с тысячелетней историей?

Очевидно, тактические и стратегические цели у каждой группировки разные, но итог для них для всех, а самое главное для нашей Родины, будет один единственный и, к сожалению, как обычно – печальный.

Не пора ли остановиться в столь опасном увлечении так называемыми политическими (читай психологическими) технологиями и интригами, которые умышленно либо по недомыслию применяются в ущерб стратегическим интересам собственного народа и собственной страны ради достижения мифических, мимолётных и малозначительных в масштабах Истории политических или экономических групповых интересов.

Несмотря на угасающую надежду все же верю – благоразумие восторжествует, и когда-нибудь, глядя на нас – граждан России, можно будет с гордостью сказать, что мы – единая нация:

Со Светом в глазах
С Огнем в сердцах
С Улыбками на устах
С Порядком в головах и
С Малышами на руках... 


Никакая власть, никакие стратегии и теории, никакие деньги и ресурсы не смогут изменить нас, если мы сами не будем стремиться стать лучше, если не научимся ценить то, что  является нашим общим достоянием и именуется
Россией.
 
< Пред.   След. >

Свежие публикации